Сотрудники регионального управления ГИБДД предупредили пензенцев об ухудшении погодных условий.
В ближайшие дни в области ожидаются заморозки. По данным пензенского гидрометеоцентра, уже в ночь на среду, 12 октября, столбик термометра опустится до минус двух градусов. В пятницу ожидаются небольшие осадки, что может привести к образованию наледи на проезжей части.
«Необходимо помнить о том, что погодные изменения оказывают значительное влияние на движение любого автомобиля, на восприятие обстановки водителем. Во время выпадения осадков предметы кажутся более отдаленными, чем в действительности. Влага на дорожном полотне серьезно снижает коэффициент сцепления колес с дорогой, что значительно ухудшает управляемость», — напомнили сотрудники отделения пропаганды УГИБДД.
Водителей призвали правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость.
Пешеходам напомнили: пересекать проезжую часть можно только по переходам и только убедившись в том, что это безопасно. В темное время суток рекомендуется использовать одежду со светоотражающими элементами.
СЛОВО НАШИМ ВЫПУСКНИКАМ
Респект и уважуха вам!! Вы самые лучшие!!! Так держать!!! Терновка рулит..
Всем доброго дня!!! Ура!!! я получила права!!! большое спасибо за это любимой Автошколе №33, в особенности педагогу Букреевой А.Н. и Инструктору Чернову О.В…..Вы замечательные люди, люди своего дела….спасибо, что верили в нас, поддерживали.
Выражаю огромную благодарность Сергею Николаевичу ! Спасибо за Ваш труд , терпение , неравнодушие , юмор и поддержку ! Обучаться вождению у Вас легко и надежно !
Хотела бы выразить огромную благодарность всему педагогическому составу Автошколы №33 на Калинина 114. Спасибо большое за навыки, умение преподнести понятно всю информацию, за поддержку и понимание. А самое главное, что не дали опустить руки после первой неудачи. Спасибо Большое!